ASV-Label
Login

16px-feed-icon Mitarbeiter View this page in English

Mitarbeiter

Professur

Prof. Dr. Gerhard Heyer icon_mail heyer@informatik.uni-leipzig.de
Telefon +49-341-97-32231
Büro P 816
Prof. Dr. Martin Potthast icon_mail martin.potthast@uni-leipzig.de
Telefon
Büro

Sekretariat

Petra Gamrath icon_mail pgamrath@informatik.uni-leipzig.de
Telefon +49-341-97-32230
Telefax +49-341-97-32299
Büro P 825

Habilitierte Mitarbeiter


Habilitanden und promovierte Mitarbeiter

Dr. Thomas Efer icon_mail efer@informatik.uni-leipzig.de
Telefon +49 341 97-32298
Büro P 710
Dr. Christian Kahmann icon_mail kahmann@informatik.uni-leipzig.de
Telefon +49-341-97-32239
Büro P 818
Dr. Lydia Müller icon_mail lydia@informatik.uni-leipzig.de
Telefon +49-341-97-32295
Büro P 710
Dr. Michael Richter icon_mail richter@informatik.uni-leipzig.de
Telefon +49 341-97-32315
Büro P 906

Mitarbeiter und Projektassistenz


Doktoranden und Wissenschaftliche Mitarbeiter

Julian Balling icon_mail julian.balling@uni-leipzig.de
Telefon
Büro P 906
Janos Borst icon_mail borst@informatik.uni-leipzig.de
Telefon +49 341 97 32257
Büro P 818
Maximilian Bryan M.Sc. icon_mail bryan@informatik.uni-leipzig.de
Telefon +49-341-97-32315
Büro P 906
Felix Helfer icon_mail helfer@informatik.uni-leipzig.de
Telefon +49-341-97-32349
Büro P 814
Nathanael Philipp icon_mail jonas_nathanael.philipp@uni-leipzig.de
Telefon +49-341-97-32315
Büro P 906
Antje Schlaf M.Sc. icon_mail antje.schlaf@informatik.uni-leipzig.de
Telefon +49-341-97-32295
Büro P 710
Tariq Yousef icon_mail tariq@informatik.uni-leipzig.de
Telefon +49-341-97-32315
Büro P 906

Studentische Hilfskräfte