ASV-Label
Login

16px-feed-icon Staff Diese Seite auf deutsch anzeigen

Staff

Head of Department

Prof. Dr. Gerhard Heyer icon_mail heyer@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32231
Office P 816

Office

Petra Gamrath icon_mail pgamrath@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32230
Fax +49-341-97-32299
Office P 825

Habilitated Staff


Habilitanden und promovierte Mitarbeiter

Dr. Thomas Eckart icon_mail teckart@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32214
Office P 814
Dr. Thomas Efer icon_mail efer@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49 341 97-32298
Office P 710
Dr. Dirk Goldhahn icon_mail dgoldhahn@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32203
Office P 814
Dr. Sabine Gründer-Fahrer icon_mail gruender@uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32295
Office P710
Dr. Daniel Isemann icon_mail isemann@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32239
Office P 818
Dr. Lydia Müller icon_mail lydia@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32315
Office P 821
Dr. Andreas Niekler icon_mail aniekler@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32239
Office P 818
Dr. Gregor Wiedemann icon_mail gregor.wiedemann@uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32239
Office P 818

Mitarbeiter und Projektassistenz


Doktoranden und Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl.-Inf. Benjamin Bock icon_mail bock@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-151-10839769
Office extern
Maximilian Bryan M.Sc. icon_mail bryan@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32257
Office P 818
Christian Kahmann M.Sc icon_mail kahmann@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-9732282
Office P 818
Christoph Kuras M. Sc. icon_mail ckuras@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32349
Office P 814
Sascha Ludwig M.Sc. icon_mail ludwig@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32257
Office P 818
Nathanael Philipp icon_mail jonas_nathanael.philipp@uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32232
Office P612
Alexander Richter icon_mail alexander.richter@uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32382
Office P814
Antje Schlaf M.Sc. icon_mail antje.schlaf@informatik.uni-leipzig.de
Phone +49-341-97-32295
Office P 710

Student Assistants